Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

2023-2024 Учебный год (март)

Первый весенний праздник – 8 Марта – был отмечен в нашем детском саду поздравлениями любимым мамам и бабушкам. Дети читали для них стихи, танцевали, пели, показывали юмористические сценки.


















В детском саду прошли два конкурса рисунков на очень актуальные темы: «Нет террору!» и «Осторожно, опасность!»
















Вторая неделя марта – Масленичная неделя. Ребята водили на улице хороводы, играли в народные игры, провожали Масленицу.  





































Ребята из группы «Розочки» делали из ниток каждый свою куклу Масленицу.









А дошкольники группы «Колокольчики» рисовали Масленицу, как они её представляют.












Воспитатель Белоусова провела для дошкольников  группы «Фиалки» Матрёшкины посиделки. Ребята познакомились с историей старинной игрушки, рассматривали коллекцию матрёшек, наряжали матрёшек, спели им песню, а девочки исполнили танец-импровизацию. 











Дошкольники 5-7 лет нашего детского сада приняли участие во Всероссийском дистанционном интеллектуальном конкурсе ЧИП (Человек И Природа) по теме «В мире диких животных».










20 марта наш детский сад стал площадкой для отборочного этапа интеллектуальной игры «Почемучки знайки». У нас в гостях были четыре команды из детских садов № 43, № 57, № 130 и № 131.








Наши ребята впервые принимали участие в городском алгоритмическом конкурсе для дошкольников «Дракончик». Оля Чалдышкина из группы «Розочки» заняла третье место в индивидуальном зачёте. А команда из трёх человек «Программисты» стала победителем в номинации «Командное взаимодействие» за свой проект «Экскурсия по Калининграду». Тренер команды Бруховецкая Ю.В. награждена Почётной грамотой за подготовку команды.












Дошкольники групп «Гвоздички» и «Георгинчики»  отмечали календарный праздник – Жаворонки. На прогулке дети зазывали весну песнями-закличками, вешали на ветки деревьев бумажных жаворонков, водили хороводы.











Ребята из группы «Маргаритки» отмечали Международный день Балтийского моря. Познакомились с обитателями моря, нарисовали морские пейзажи, выполнили опыты, показывающие, как загрязняется море продуктами жизнедеятельности человека.












Наши педагоги и воспитанники присоединились к акции памяти в дни общенационального траура по погибшим в Крокус Сити Холле. На окнах детского сада появились журавли, устремляющиеся в небо.






















В группе «Маргаритки» прошло тематическое занятие, посвящённое Всемирному дню Земли.













Продолжается взаимодействие с библиотекой на Карамзина. Дошкольники группы «Ромашки» в стенах библиотеки встретились с детской писательницей Екатериной Смолиной.

августа