Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

2023-2024 Учебный год (февраль)

Февраль 2024 г.

В детском саду продолжается образовательный процесс. Дети учатся сравнивать группы предметов, выполняют аппликации, поделки, играют в дидактические игры,  знакомятся с предметами ближайшего окружения.































Прошёл тематический день – День варенья. Дети узнали о том, из каких ягод и фруктов бывает варенье, как оно варится, рассказали о своём любимом лакомстве, «приготовили» для медвежонка Мишутки вишнёвое варенье. А родители сделали фотографии, на которых изображены ребята, лакомящиеся джемом, конфитюром, повидлом и другими видами варенья. 
























Ещё один тематический день отмечали в детском саду наши воспитанники – День огнетушителя. Воспитатели рассказали об истории изобретения этого средства пожаротушения; дети совершили экскурсию по детскому саду в поисках «именинника», узнали, как он устроен и как им пользоваться, состязались командами «Огонь» и «Вода» в ловкости и скорости, закрепили правила пожарной безопасности.












День белого медведя отметили в группах «Васильки» и «Маргаритки» дети вместе с воспитателями Шапиро Ю.В. И Эйхорн Е.А. Они нарисовали этих обитателей Севера.













А в группе «Ромашки» в Международный День радио воспитатель Панкова Е.А. познакомила ребят с профессиями радиоведущего и диктора.














Для дошкольников старших и подготовительных к школе групп проведён интеллектуальный конкурс «Занимательная математика». Победителями стали группы «Васильки» и «Ромашки». Отмечена работа воспитателей Гизбрехт Н.И. и Шапиро Ю.В. за подготовку команд к конкурсу.














Для педагогов детского сада организован практический семинар по методике математического развития дошкольников. На первом занятии семинара рассматривалась теория (М.П. Колбасина, Т.В. Белоусова), на втором организован мастер-класс. Педагоги Т.В. Белоусова, Н.И. Гизбрехт, Д.А. Шимановская, М.А. Невмержицкая, М.А. Щербакова делились на практике своим педагогическим опытом.

   



















В рамках подготовки к педагогическому совету члены методсовета посетили занятия воспитателей по формированию у дошкольников элементарных математических представлений.  


























Алина Суханова из группы «Маргаритки» приняла участие в региональном этапе конкурса детских рисунков «Нарисуй Защитника Отечества», организованного Калининградским филиалом фонда «Защитники Отечества».
















Накануне Дня защитников Отечества наши воспитанники поздравили пап с этим замечательным праздником: участвовали в совместных спортивных состязаниях, подарили открытки, выполненные своми руками.

230
















Коллективу детского сада – а это педагоги, дети и их родители - вручено Благодарственное письмо за поддержку марафона «Ты нам нужен» и неравнодушное отношение к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. 













Воспитатель Татьяна Александровна Мерц стала региональным победителем Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России – проверь себя». Награждена дипломом победителя и книгой Андрея Кропоткина «Прогулки по Калининграду».

августа