Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

2023-2024 Учебный год (декабрь)

Декабрь 2023 г.


Состоялось традиционное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, «У них такие же сердца». Организаторы – педагог-психолог Невмержицкая М.А. и учитель-дефектолог Воробьёва Е.В. – постарались привлечь внимание дошкольников к проблемам людей с физическими ограничениями.



















В начале декабря наши воспитанники отмечают День Неизвестного солдата и День Героев Отечества. В группах организованы тематические беседы, просмотры видеофильмов и презентаций, посвящённых этим памятным датам.












Ребята из группы «Колокльчики» узнали о своих земляках, совершивших героический поступок в мирное время – В. Фадееве и С. Баринове, которые спасли 47 рыбаков в Куршском заливе и были удостоены звания Герой России. А в группе «Ромашки» на тематическом занятии ребята прослушали легенду о Георгии Победоносце, узнали историю георгиевской ленточки, рассуждали о том, кого можно назвать Героем.












Новосельцева Ксения (гр. «Колокольчики») заняла 1 место в номинации «И подвиг, и честь, и слава» муниципального дистанционного конкурс «Мой Герой, Герой семьи, Герой Отечества». Боброва Майя («Тюльпанчики») награждена Благодарственным письмом за участие в номинации «И подвиг, и честь, и слава» этого конкурса.

 

В группах прошли тематические занятия, посвящённые Дню Конституции. Дети рассматривали изображения главных Государственных символов, стоя слушали Гимн РФ, выяснили, что основные права и обязанности человека содержатся в главной книге – Конституции России.




















Дошкольники из группы «Ромашки» стали участниками и победителями Всероссийских творческих конкурсов поделок из природных материалов «Осенние фантазии» и «Декоративно-прикладное творчество». Поздравляем!













Педагоги детского сада выступили в библиотеке на Карамзина с добрым, трогательным спектаклем «Берегите маму». А группа «Розочки» посмотрела в библиотеке музыкальную сказку «Мешок подарков», которую исполнили учащиеся школы искусств имени Глиэра.


















В детском саду продолжила работу творческая мастерская, занятия в которой проводят работники библиотеки на Карамзина.

















Во всех группах детского сада состоялись новогодние утренники.

августа