Версия сайта для слабовидящих

Новости ноября 2021

Воспитанники нашего детского сада праздновали День рождения Деда Мороза. Они играли, импровизировали, сочиняли сказку «В гостях у волшебника», рисовали открытки с пожеланиями, смотрели мультипликационный фильм «Счастливый Дед Мороз».

       В рамках тематической недели «Театр и дети» в группе «Одуванчики» была инсценирована сказка «День рождения Тигрёнка», сочинённая детьми, а в группе «Анютины глазки» дети, занимающиеся в театральном кружке «Теремок», сыграли сказку «Волк и семеро козлят на новый лад» и отослали родителям её видеоверсию.
       В преддверии Дня матери в подготовительных группах прошли традиционные акции «Мамина сказка» и «Письмо маме». Мамы сочиняли сказки для своих детей и оформляли их в красивые книжки, а ребята в ответных письмах выражали свою любовь и благодарность мамочкам.

       В группах были организованы выставки рисунков «Сердце матери лучше солнца греет» и выпущены фотогазеты «Всё начинается с мамы»

       Дошкольники подготовительных групп вместе с музыкальным руководителем С.Н. Сальниковой приготовили для мамочек подарок – видеоконцерт «Для лучших на свете мам»
.  
       30 ноября педагоги совместно с дошкольниками участвовали во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Дети расширили представления о живой природе, узнали новые интересные факты о жизни животных и растений, провели опыты «Скорость разложения отходов в природе». Дошкольники отвечали на вопрос, как помочь птицам зимой, рассмотрели безопасный корм для птиц, сделали для них экологические кормушки. Вывод, к которому пришли все участники урока: природу надо беречь, мы – помощники и защитники природы.

      Дошкольники группы «Маргаритки» приняли участие в I Всероссийском патриотическом онлайн Фестивале традиционного народного творчества «Мой родной, любимый край», в номинации «Отражение прекрасного». Получили Диплом 2 степени, Благодарность и детскую книгу в подарок. А Ткач Никита из группы «Гвоздички» стал победителем в номинации «Ореол души» этого конкурса. Поздравляем!

 
____________________________
 

Без имени.png
____________________________
tumblr_ku9twiQbZv1qa9kyro1_400_3.jpg
____________________________
Баннер ПФДО.jpg
____________________________

____________________________

 
____________________________
 
 

      

© 2010 МАДОУ д/с № 136
Контактная информация

Адрес: 236029 г. Калининград, ул. Громовой, д.67

Телефон: +74012-70-45-77

августа