Версия сайта для слабовидящих

Новости июля 2021 г.

Новости июля 2021 г.

 

            Продолжается летний оздоровительный период. Дети много времени проводят на улице: принимают воздушные ванны, играют в подвижные игры, участвуют в досуговых мероприятиях и спортивных соревнованиях.

 

1.png5 июля состоялся футбол между командами групп «Ландыши» (4-5 л.) и «Гвоздички». В составе команд были не только мальчики, но и девочки.

                                                                    

 

 




2.pngВ этот же день в группе «Колокольчики» проведена викторина  «Мошки, мушки и жуки». Дети на картинках определяли насекомых, отгадывали про них загадки, слушали песенки и стихи, играли в игры.

 



 


 

3.png6 июля на спортивной площадке состязались группы «Ландыши» и «Гвоздички». Для них проведён спортивный досуг «Попади в цель». А дошкольники из группы «Маргаритки» участвовали в водном празднике «День Нептуна», который закончился поединком на водных пистолетах.

 

 

 

 

 






4.png9 июля в группе «Васильки» состоялась игра-викторина «В мире животных». Дети вспомнили, чем отличаются дикие животные от домашних, где они живут; помогли найти им домики; с удовольствием разгадывали загадки и играли в подвижные игры-имитации. А в группе «Подснежники» прошло развлечение «Дети за мир на планете». Дети рисовали мелками на асфальте, вырезали голубей, пели песню «Солнечный круг».

 

 5.png
























1.png13 июля в группе «Маргаритки» состоялся праздник «День шоколада». Дети узнали историю появления шоколада, познакомились с особенностями его применения в кулинарии, играли в игру «Найди сладкоежку», выполняли творческое задание – рисовали цветными мелками десерт и украшали его природными и декоративными материалами. 









2.png

В группе «Тюльпанчики» прошло

оздоровительное мероприятие

«Закаляйся, если  хочешь быть здоров!»











4.png 16 июля дошкольники группы

«Ромашки» участвовали в

увлекательной квест-игре

«Спасение насекомых». Они

выполняли разнообразные задания: отгадывали загадки, определяли, что лишнее, играли в подвижные игры «Пчёлка» и «Гусеница», танцевали под мелодию песни «Пчела и пчеловод». В результате с помощью карты спасли шестилапых малышей от злого паука.

 

 

5.png

 6.png




19 июля дошкольники группы «Розочки» с пользой провели время, участвуя в экологическая викторине «Деревья – наши друзья». Отвечая на вопросы, ребята вспомнили классификацию деревьев, строение дерева; определили, какую пользу приносят наши зелёные друзья, плоды какого дерева похожи на маленькие яблоки; играли в подвижную игру «К названному дереву беги!»


7.png

 

 






20 июля в группе «Георгинчики» проведена игра-викторина «Путешествие по русским народным сказкам». 

В ходе мероприятия дети закрепляли названия сказок, имена главных героев, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. С удовольствием приняли участие в драматизации сказок и в подвижных играх.

21 июля в группе «Кувшинки» состоялась квест-игра «Цветик-семицветик». Дети выполняли аппликацию, отгадывали загадки, танцевали, искали лепестки цветика-семицветика и за каждое выполненное задание получали значки. 

22 июля в группе «Фиалки» прошло спортивное развлечение «Весёлые старты». Соревновались команды «Позитив» и «Физкультурники». Ребята показывали навыки передачи мяча, бега с препятствиями, перетягивания каната. Победила дружба.
В этот же день дошкольники группы «Ромашки» приняли участие и победили во Всероссийской викторине «В стране дорожных знаков». Поздравляем!
27 июля в группе «Колокольчики» прошла литературная викторина «Сказки дедушки Корнея». Дети показали знание литературных сказок, умение строить диалог от лица персонажей.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg



 
____________________________
 

Без имени.png
____________________________
tumblr_ku9twiQbZv1qa9kyro1_400_3.jpg
____________________________
Баннер ПФДО.jpg
____________________________

____________________________

 
____________________________
 
 

      

© 2010 МАДОУ д/с № 136
Контактная информация

Адрес: 236029 г. Калининград, ул. Громовой, д.67

Телефон: +74012-70-45-77

августа