Версия сайта для слабовидящих

Новости августа, окончание

В группе «Маргаритки» также осуществлялся проект «Моя семья в ленте времени». Под руководством педагогов Шапиро Ю.В., Невмержицкой М.А., Щербаковой М.А. и при участии родителей дети изучили родственные связи в своих семьях, побывали на онлайн экскурсии «История фотографии», представили сверстникам презентации о своих родственниках, собрали фотоматериалы из семейных архивов и создали электронный фотоальбом.


            В группе «Фиалки» (воспитатели Белоусова Т.В., Кирсанова Л.В.) интересы детей были объединены деятельностью по проекту «Хочу всё знать». Ребята познакомились с коллекцией насекомых, рассматривали гербарии, наблюдали за сезонными явлениями и за живой природой на территории детского сада, проводили простейшие  опыты. Проект научил их наблюдать и сравнивать, познакомил с основами экспериментирования, пробудил познавательный интерес, приобщил к элементарной трудовой деятельности в природе.

               


В группе «Ромашки» воспитатель Гизбрехт Н.И. разработала и вместе с детьми осуществила проект «Край, в котором я живу». Ребята узнали историю возникновения Кёнигсберга, познакомились с природными достопримечательностями своего региона, создали аналог Красной книги родного края, оформили выставку рисунков «Редкие животные Калининградской области».

                      


                  В группе «Анютины глазки» (воспитатели Логачёва О.В., Герасименко Н.А., учитель-логопед Максимова Е.С.) осуществлялся проект «Вкусное и полезное лето». Посредством дидактических игр «Назови ласково», «Опиши и угадай», «Узнай на ощупь», «Ты, дружок, не зевай, правильно нас называй», бесед на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты», трудовых действий (посадка семян редиса, свёклы, моркови в открытый грунт), наблюдений за ростом и внешними изменениями растений, чтения художественных произведений, в которых встречаются овощи и фрукты, дети не просто приобщались к миру природу, у них формировались представления о правильном, здоровом питании.

  

В группе «Одуванчики» воспитатели Бруховецкая Ю.Н. и Самойлова Т.Д. вместе с детьми в рамках проекта «Юные исследователи» доказали, что экспериментирование – эффективный способ обучения детей исследовательской деятельности. Экспериментальная работа вызывает у детей интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность. Деятельность по проекту преимущественно осуществлялась на улице.  В результате дети научились выполнять ряд последовательных действий в соответствии с планом, высказывать предположения об ожидаемом результате, анализировать ход эксперимента и его результат, выявлять существенные признаки веществ, материалов и предметов, а также особенности их взаимодействия.

 

 В последний день августа в группе «Подснежники» прошло развлечение «Лето, прощай!». Этим мероприятием закончился летний период.

              


 
____________________________
 

Без имени.png
____________________________
tumblr_ku9twiQbZv1qa9kyro1_400_3.jpg
____________________________
Баннер ПФДО.jpg
____________________________

____________________________

 
____________________________
 
ФКГС.jpg 

      

© 2010 МАДОУ д/с № 136
Контактная информация

Адрес: 236029 г. Калининград, ул. Громовой, д.67

Телефон: +74012-70-45-77

августа