Версия сайта для слабовидящих

Новости Октября 2021г

В Международный день пожилого человека в группе «Маргаритки» дети выполнили коллективную творческую работу «Дерево добрых пожеланий» для своих бабушек и дедушек.

В рамках тематической недели урожая в группе «Кувшинки» прошёл день тыквы. Дети исследовали спелые плоды, рассматривали, что у тыквы внутри, выполнили аппликацию. Все принесённые родителями группы «Кувшинки» тыквы были отправлены в Калининградский зоопарк, сотрудники которого поблагодарили в социальной сети ВКонтакте детей и их родителей.

Продолжается взаимодействие с новой библиотекой на ул. Н. Карамзина. В интерактивном занятии по правилам дорожного движения приняли участие ребята из групп «Подсолнушки», «Маргаритки». Разнообразные игры, викторины, просмотр тематического мультипликационного фильма, а также выполнение поделки – Светофорчика – помогло ребятам закрепить правила дорожного движения, полезно и интересно провести время. 

Дети всех групп отмечали Всемирный день хлеба. Для дошкольников были организованы экскурсия в мини-музей «Наша история» и виртуальные экскурсии на хлебозавод, досуг «Откуда хлеб пришёл», развлечения «Праздник каравая» и «Хлеб всему голова». Работали мини-«пекарни», в которых дошкольники исследовали ингредиенты для приготовления хлебобулочных изделий и сами готовили калачи, бублики, плюшки, караваи. 

В группе «Ромашки» открылась мастерская флористики. Дети составляли букеты из сухих листьев, выполнили коллективную работу -  панно «Осенний букет», а девочки плели венки из жёлтых листьев клёна. 

Состоялись музыкальные осенние развлечения. Дети выступали перед гостьей – Золотой Осенью: пели песни, танцевали, разыграли маленький спектакль по басне «Стрекоза и Муравей». 

В группах «Тюльпанчики» дети работали по мини-проекту «Любимые питомцы», а в группе «Ромашки» – по мини-проекту «Наши верные друзья». Они познакомились с особенностями жизни животных среди людей, с правилами ухода за ними, узнали о значении животных для человека. Читали произведения писателей Н. Носова, Ю. Солей, Р. Данковой о братьях наших меньших, отгадывали загадки, а также сами рассказали друзьям о домашних питомцах. 

Воспитатель нашего детского сада Новосельцева Юлия Александровна приняла участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» в городе Сочи.




 
____________________________
 

Без имени.png
____________________________
tumblr_ku9twiQbZv1qa9kyro1_400_3.jpg
____________________________
Баннер ПФДО.jpg
____________________________

____________________________

 
____________________________
 
ФКГС.jpg 

      

© 2010 МАДОУ д/с № 136
Контактная информация

Адрес: 236029 г. Калининград, ул. Громовой, д.67

Телефон: +74012-70-45-77

августа