Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Декабрь 2020 года

Новости декабря 2020 года

 

     Обучающиеся группы «Одуванчики» (воспитатель Бруховецкая Ю.Н.) приняли участие в областном конкурсе детских рисунков по пропаганде безопасности дорожного движения, организованном ГАУ КО ДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Все участники награждены Дипломами.

      Дошкольники группы «Ромашки» участвовали во Всероссийском конкурсе «Пусть всегда будет мама!» (номинация «Рисунок») и Всероссийской викторине «Время знаний» «Математика в сказках». Заняли призовые места, награждены Дипломами.

      22 декабря состоялся педагогический совет по теме «Повышение результативности деятельности по математическому развитию дошкольников за счёт внедрения в практику разнообразных средств, методов и форм организации работы» (в дистанционном режиме). В период подготовки педагоги изучали лучший опыт коллег, используя Интернет-ресурсы; готовили письменные консультации по теме педсовета для самостоятельного ознакомления воспитателей, провели письменный самоанализ работы по данному направлению. Члены МО организовали смотр-конкурс игр математического содержания, осуществили просмотр занятий, режимных моментов, развлечений с целью изучения результативности педагогической деятельности по математическому развитию дошкольников

     С 21 по 25 декабря в каждой группе детского сада прошли новогодние утренники. Дети водили хороводы вокруг ёлочек, установленных в групповых помещениях, встречались со Снегурочкой, Петрушкой, Медведем, другими персонажами, получили подарки от деда Мороза. А старшие дошкольники совершили виртуальное путешествие на облаке, разыграли спектакль по мотивам сказки «Щелкунчик».

августа